SOMMAIRE DU MATCH 3559
Le samedi 22 fÚvrier 2020 - Status: Final
dim juillet 12, 2020 12:56 PM Mountain Standard Time

[ Visionnez la feuille du marqueur ]   [ Feuille de match ]  

BUTS 123Total 
UBC 0011
Alberta 1326
LANCERS 123Total 
UBC 48820
Alberta 1316534
VISITEURS: UBC
    JOUEURS Pos.  B   A  +/- BDN PEM
   Dosanjh, Shaun D 0 000 2
  10   Revel, Matt F 0 001 0
  11   Tyszka, Jarret D 0 0-10 0
  13   Becker, Kyle D 0 0-11 2
  14   Kryski, Jake F 0 0-23 0
A 17   Vetterl, Austin F 0 001 6
A 19   Sandhu, Tyler F 0 0-21 2
  20   Glover, Austin F 0 0-33 2
  21   Greenwood, Quentin F 0 000 0
  22   Benjafield, Quinn F 0 000 0
  25   Kehler, Colton F 0 0-11 12
  26   Carvalho, Joe D 0 000 0
C 29   Smith, Jerret D 0 0-10 4
  32   Bishop, Anthony D 0 000 0
  40   Smart, Jonathan D 0 0-14 0
A 42   Popoff, Carter F 1 0+12 4
  43   Pouliot, Ryan D 0 003 2
  44   James, Maxwell F 0 0+10 14
    TEAM   0     2
    Total   1    20 52
     Gardiens BC Minutes BDN ARR PEM
  34   Toth, Rylan (D) 4 40:00 29 25 0
  47   Dea, Patrick 2 20:00 5 3 0
Entraîneur: Sven Butenschon
Asst. entraîneur: Kevin Seibel, Graham Millar
DOMICILE: ALBERTA
    JOUEURS Pos.  B   A  +/- BDN PEM
   Kirichenko, Clayton D 0 0+10 4
   Davidson, Dawson D 0 2+14 0
   Lange, Sawyer D 0 001 2
C  Rehill, Ryan D 0 2+12 2
  10   Soy, Tyler F 1 002 0
  11   Cooper, Taylor F 0 101 4
  12   Philp, Noah F 1 0-11 0
  13   Owre, Steven F 0 001 0
  14   Jevne, Ryan F 0 2+20 0
  16   Pawlenchuk, Grayson F 0 202 0
  20   Volcan, Nolan F 0 0+13 0
A 22   Carroll, Ben D 0 202 2
  23   Hamaliuk, Dalton D 0 0+11 10
A 26   Sanford, Cole F 0 103 12
  27   Miske, Curtis F 2 0+12 2
A 36   Cox, Trevor F 0 004 2
  37   Nickles, Lucas F 0 0+22 4
  40   Linaker, Cole F 2 0+13 0
    TEAM   0     10
    Total   6    34 54
     Gardiens BC Minutes BDN ARR PEM
   Burke, Brendan - - - - -
  35   Berlin, Matt (V) 1 60:00 20 19 0

Asst. entraîneur: Umberto Firillio, Stephen Zipp
Les joueurs inscrits en italique forment l'alignement partant.
Buts
1. AB Miske, (1) (Cooper, Rehill), 10:47
2. AB Soy, (1) (Davidson, Sanford), 1:20 (AN)
2. AB Linaker, (1) (Jevne, Davidson), 5:02
2. AB Linaker, (2) (Jevne, Rehill), 16:41
3. UBC Popoff, (1) , 4:40
3. AB Philp, (1) (Pawlenchuk, Carroll), 10:47 (AN)
3. AB Miske, (2) (Carroll, Pawlenchuk), 12:07 (AN)
Punitions
1 - UBC Pouliot, 13:55 - Retenir le b, 2 min (AN)
2 - UBC Smith, 0:29 - Accrocher, 2 min (AN)
2 - UBC Popoff, 3:44 - Coup de b, 2 min
2 - AB Lange, 3:44 - Conduite antisportive, 2 min
2 - UBC Sandhu, 7:32 - Rudesse, 2 min
2 - AB Nickles, 7:32 - Rudesse, 2 min
2 - AB Cooper, 7:32 - Coup de b, 2 min (AN)
2 - UBC Glover, 10:58 - Coup de b, 2 min (AN)
2 - UBC Kehler, 16:00 - Mise en , 2 min
2 - UBC Kehler, 16:00 - 10 Minutes d'inconduite, 10 min
2 - AB Kirichenko, 16:00 - Double-, 2 min
2 - UBC Popoff, 16:41 - Accrocher, 2 min (AN)
3 - UBC Smith, 0:39 - Faire tr, 2 min (AN)
3 - AB Miske, 1:20 - Double-, 2 min (AN)
3 - AB Philp, 2:21 - Accrocher, 2 min (AN)
3 - AB Sanford, 2:21 - 10 Minutes d'inconduite, 10 min
3 - AB Cox, 7:39 - Rudesse, 2 min (AN)
3 - UBC James, 8:25 - Rudesse, 2 min (AN)
3 - UBC Becker, 9:36 - Donner de la bande, 2 min (AN)
3 - UBC Servi par Revel, 11:38 - Conduite antisportive, 2 min (AN)
3 - UBC Dosanjh, 11:38 - Coup de b, 2 min (AN)
3 - AB Rehill, 14:53 - B, 2 min (AN)
3 - UBC Revel, 17:07 - Double-, 2 min
3 - UBC James, 17:07 - 10 Minutes d'inconduite, 10 min
3 - AB Carroll, 17:07 - Double-, 2 min
3 - AB Hamaliuk, 17:14 - 10 Minutes d'inconduite, 10 min
3 - AB Nickles, 19:16 - Accrocher, 2 min (AN)
3 - UBC Vetterl, 20:00 - Double-, 2 min
3 - UBC Vetterl, 20:00 - Rudesse, 2 min
3 - UBC Vetterl, 20:00 - Coup de b, 2 min
3 - AB Servi par , 20:00 - Extr, 10 min
3 - AB Kirichenko, 20:00 - Rudesse, 2 min
3 - AB Nickles, 20:00 - Rudesse, 2 min
  AN PEM PTS
UBC 0 / 6 52 min / 18 infr. 1 B + 0 A = 1 Pts
Alberta 3 / 9 54 min / 15 infr. 6 B + 12 A = 18 Pts
Ar├ęna Trois ├ętoiles Officiels sur glace
Clare Drake Arena

Assistance: 2554
D├ębut: 19h10
Fin: 21h34
Longueur: 2:24
1. AB - 40 Cole Linaker
2. AB - 27 Curtis Miske
3. AB - 14 Ryan Jevne
Brayden Arcand, Arbitre
Colin Stefanyk, Arbitre
Scott Fulmer, Juge de lignes
Jason Nadinis, Juge de lignes